Мастера-камнерезы сделали карту Земли из уральский самоцветов. На её изготовление пошло 840000 зелёных, голубых, коричневых и белых камней разных оттенков. На изображение суши пошло 250000 зелёных камней, белых камней в 5 раз меньше, а коричневых в 6 раз больше чем зелёных и белых вместе. Камни голубых тонов пошли на изображение водной поверхности. Во сколько раз голубых камней израсходовали больше, чем камней других цветов.

+4
Ответы (1)
  1. 19 февраля, 09:18
    0
    25000:5=5000 белых камней

    25000+5000=30000 зеленых и белых камней

    30000*6=180000 коричневых камней

    5000+25000+180000=210000 белых, зеленых и коричневых камней

    840000-210000=630000 голубых камней

    630000:210000=3

    Ответ: в 3 раза голубых камней изросходовали больше, чем камней другого цвета