Автобус и легкововая машина проехали 90 км в час, а скорость автобуса в 1 2/3 раза меньше. Через сколько времени они встретятся если сейчас между ними 36 км?

+4
Ответы (1)
  1. 27 февраля, 10:48
    0
    Составим уравнения х + х/4 = 90 5 х/4 = 90 х = 72 - - - скорость легкового и 18 скорость автобуса время = дорога (36 км) / скорость (72+18) = 0,4 часа - - ответ 0,4 часа.