Стороны прямольника равны 13 см и 5 найдите площадь квадрата имеющего такой же периметр

+2
Ответы (2)
  1. 21 октября, 01:57
    0
    P (прямоугольника) = (13+5) * 2=36

    P (квадрата) = а^2 тогда получаем а=6
  2. 21 октября, 02:03
    0
    Р прямоугольника=2 (13+5) = 36 см

    Сторона квадрата=36/4=9 см

    S квадрата=9^2=81 см^2