1) Стороны прямоугольника равны 13 см и 5

Найдите площадь квадрата,

имеющего такой же периметр

2) Периметр квадрата больше его стороны на 21 см. найдите его площадь

+2
Ответы (1)
  1. 10 марта, 09:24
    0
    1) (13+5) * 2=36 (P прямоугольника)

    36/4=9 (одна сторона квадрата)

    Sкв=9*9=81 см^2

    Ответ 81 см^2

    2) пусть х сторона квадрата тогда

    (x+x) * 2=4x периметр

    x+21=4 х

    3 х=21

    х=7 сторона квадрата

    S=7*7=49 см^2

    Ответ 49 см^2