Школьники собрали для зоопарка 9 пакетиков желудей по 5 кг. Скормили зебрам 19 кг. Сколько килограммов желудей осталось? Помогите!

+4
Ответы (2)
  1. 23 января, 18:34
    0
    1) 9*5=45 (кг) - желудей всего.

    2) 45-19=26 (кг)

    ответ: всего осталось 26 кг желудей
  2. 23 января, 20:55
    0
    1) 9*5=45 (кг) - желудей в 9 пакетах.

    2) 45-19=26 (кг) - осталось.

    Ответ: 26 кг желудей осталось у школьников.