Периметр треугольника равен 90 м. Найдите длины его сторон, если они пропорциональны числам 5,12 и 13. (с решением, а не просто ответ)

+1
Ответы (1)
  1. 28 июня, 18:32
    0
    а = (90 / (5+12+13)) * 5=15

    в = ((90 / (5+12+13)) * 12=36

    С = ((90 / (5+12+13) * 13=39

    Р=а+в+с=36+39+15=90