Загрузите Сократите дробь Используя признаки делимости 45/51,12/60,50/100

+3
Ответы (1)
  1. 24 мая, 05:44
    0
    45/51

    Признак делимости на 3: 4+5 = 9, 9 кратно 3; 5+1 = 6, 6 кратно 3. Делим = > 15/17

    12/60

    Признак делимости на 3: 1+2 = 3, 3 кратно 3; 6+0 = 6, 6 кратно 3. Делим = > 4/20

    Призрак делимости на 4: число, составляемое последними двумя цифрами данного числа, кратно 4. Делим = > 1/5

    50/100

    Признак делимости на 10: последние цифры - нули. Делим = > 5/10

    Признак делимости на 5: последние цифры - 0 или 5. Делим = > 1/2