Помогите решить две задачи

1) Во время производства сыра из определенной массы молока получают 8% творога. Сколько килограммов сыра можно получить из 400 кг молока?

2) Велосипедист проехал 54 км, что составляет 45% всего пути. Сколько километров осталось проехать велосипедисту?

+1
Ответы (1)
  1. 14 мая, 04:10
    0
    1) 400 * 0.08 = 32 (кг) сыра

    2) 54/45 = 1.2 - 1 %.

    1.2 * 100 = 120 (км) - всего.

    120 - 54 = 66 (км)