Для школы купили 120 кг меда. Цветочный мел составляет 30% гречишный - 25% от всего закупленного меда. На сколько больше цветочного меда, чем гречишного?

+4
Ответы (1)
  1. 30 марта, 09:24
    0
    Краткая запись:

    Купили - 120 килограмм мёда - 100%

    Цветочный - ? килограмм - 30%

    Гречишный - ? килограмм - 25%

    Решение:

    1) 120 : 100% = 1,2 килограмма - 1%

    2) 1,2 · 30% = 36 килограмм - 30%

    3) 1,2 · 25% = 30 килограмм - 25%

    4) 36 - 30 = на 6 килограмм - больше.

    Ответ:

    На 6 килограмм цветочный мёд больше, чем гречишный.