В классе 54 человека. мальчики составляют 1/6 от общего числа учеников, сколько деврчек в классе?

+4
Ответы (1)
  1. 12 января, 11:01
    0
    Мальчики-1/6

    Девочки-?

    Всего-54 человека

    1) 54*1/6=9 (ч.) - мальчиков

    2) 54-9=45 (ч.)

    Ответ: 45 девочек в классе.