Как решить (2x+y=11

(-3x+y=-9

+5
Ответы (2)
  1. 29 октября, 07:46
    0
    2 х + y = 11, y = 11-2x

    -3x + y = - 9; - 3x + 11 - 2x = - 9

    -3x + 11 - 2x = - 9

    -5x + 11 = - 9

    -5x = - 9 - 11

    - 5x = - 20

    x = - 20: (-5)

    x = 4

    Ответ: х = 4
  2. 29 октября, 08:11
    0
    решение метод алгебраич. сложения

    2 х+у=11

    -3 х+у = - 9 система

    2 х+у=11

    3 х-у=9 система

    5 х=20

    х=4

    подставляем

    2*4+у=11

    8+у=11

    у=3