Для того чтобы получить сплав надо взять 5 частей меди и 2 частей серебра Сколько надо взять картон вещества чтобы получить сплав массой 140 кг

+3
Ответы (1)
  1. 21 июля, 01:15
    0
    5 х+2 х=140

    7 х=140

    х=20 (кг) - вес одной части

    20*5=100 (кг) - Сколько нужно брать меди

    20*2=40 (кг) - Сколько нужно брать серебра

    Ответ: 100 кг и 40 кг