Для того чтобы получить сплав надо взять 6 частей бронзы и 3 части железа Сколько надо взять каждого вещества чтобы получить сплав массой 180 грамм

+3
Ответы (2)
  1. 14 марта, 08:29
    0
    3+6=9 частей в сплаве

    180:9=20 грамм одна часть

    20*6=120 грамм бронзы

    20*3=60 грамм железа

    Ответ: надо взять железа 60 г. и бронзы 120 г.
  2. 14 марта, 09:27
    0
    1) 6+3=9 частей нужно всего

    2) 180:9=20 граммов одна часть

    4) 20*6=120 граммов бронзы

    4) 20*3=60 граммов железа

    Ответ: 120 г бронзы; 60 г железа