Найти решение системы уравнения

x+y/8+y/2=4

x/10-x-y/5=1

+5
Ответы (1)
  1. 22 августа, 21:42
    0
    X - 2y = 5 - 3x + 6y = - 15 3x + 8y = 1 14y = - 14 y = - 1 X + 2 = 5 X = 3 Ответ (3; - 1) 4y - X = 11X = 4y - 11 5x - 2y = 17 5 (4y - 11) - 2y = 17 20y - 55 - 2y = 17 18y = 72y = 4 X = 16 - 11 = 5 Ответ (5; 4)