1) 2,6x=-3,51

2) - 1,4x=-10,64

3) - 0,18m=1,17

4) 4,2n=-18,06

5) 5/24x=-1 7/48

6) 1 1/9y+3=-3 2/3

Помогите решить

+2
Ответы (2)
  1. 19 января, 16:17
    0
    1) 2,6 х=-3,51 х=-3,51:2.6 x=-1,35

    2) - 1,4 х=-10,64 х=-10,64: (-1,4) х=7,6

    3) - 0,18m=1,17 m=1,17: (-0,18) m=-6,5

    4) 4,2n=-18,06 n=-18,06:4,2 n=-4,3

    5) 5/24 х=-1 7/48 х=-55/48:5/24 x=-55/24*24/5 x=-11

    6) 1 1/9 у+3=-3 2/3 1 1/9 у=-3 2/3-3 1 1/9 у=-6 2/3 у=-6 2/3:1 1/9

    у=-20/3*9/10 у=-6

    пишу решения в строчку
  2. 19 января, 19:05
    0
    1) x=-3,51/2,6

    x=-1,35

    2) x=-10,64/-1,4

    x=7,6

    3) m=1,17/-0,18

    m=-6,5

    4) n=-18,06/4,2

    n=-4,3

    5) x = (-1 7/48) / (5/24)

    x=-5,5

    6) 1 1/9y=-6 2/3

    y = (-6 2/3) / (1 1/9)

    y=-6

    по-братски дай лучший ответ