Решите систему уравнений 3^x*3^y=12 3^x*2^y=18

+4
Ответы (1)
  1. 12 марта, 02:16
    0
    3^x*3^y=12

    3^x*2^y=18

    Поделив второе на первое

    (2/3) ^y=18/12

    (2/3) ^y=3/2

    y=-1

    x=2log (3) 6