Здравствуйте. помогите решить пример. вычислите : (-1 3/5+3/8) * (-4/7) + 5/6:2 7/9

+3
Ответы (1)
  1. 15 июня, 05:53
    0
    (-1 3/5+3/8) * (-4/7) + 5/6:2 7/9 = (-8/5+3/8) * (-4/7) + 5/6:25/9 = (-49/40) * (-4/7) + 5/6*9/25=7/10+1/2*3/5=7/10+3/10=1