Туристы ехели на автобусе до города N со скоростью 40 км/ч в течение одного часа. Обратно они возвращались на автомобиле уже со скоростью 60 км/ч. Найдите среднюю скорость движения туристов.

+5
Ответы (2)
  1. 18 сентября, 04:25
    0
    Точно не уверен но 50 км/ч

    (60+40) : 2=50
  2. 18 сентября, 05:10
    0
    (40+60) : 2=50 (км/ч) - средняя скорость движения туристов