Помогите: Всадник за 3 ч проехал 30 км, а лыжник за 3 ч преодолел 24 км. У кого из них скорость меньше? На сколько км в час меньше?

+2
Ответы (2)
  1. 1 марта, 18:19
    0
    1) 30/3=10 (км/ч) - скорость 1 всадника

    2) 24/3=8 (км/ч) - скорость 2 всадника

    3) 10-8=2 (км/ч) - больше

    Ответ: на 2 километра в час больше
  2. 1 марта, 19:55
    0
    V=S/t

    V=30 км/3 ч=10 км/ч скорость всадника

    V=24 км/3 ч=8 км/ч скорость лыжника

    скорость лыжника меньше скорости всадника

    10-8=2 км/ч

    На 2 км/ч скорость лыжника меньше скорости всадника