Помогите решить уравнения!

а) (х-3) (5-х) = 0 б) 5 х-8-4 х+17=23 в) 4 х-4 - (3 х-3) = 1

+3
Ответы (2)
  1. 29 марта, 17:11
    0
    а) (x-3) * (5-x) = 0 б) 5x-8-4x+17=23 в) 4x-4 - (3x-3) = 1

    x*5+x * (-x) - 3*5-3 * (-x) = 0 5x-4x-8+17=23 4x-4-3x+3=1

    5x-2x-15+3x=0 1x+9=23 4x-3x-4+3=1

    5x-2x+3x-15=0 x=23-9 x-1=1

    3x+3x-15=0 x=14 x=1+1

    6x-15=0 x=2

    6x=0+15

    6x=15

    x=15/6

    x=2,5
  2. 29 марта, 17:34
    0
    а) (х-3) (5-х) = 0

    х-3=0

    х1=3

    5-х=0

    -х=-5

    х2=5

    б) 5 х-8-4 х+17=23

    х+9=23

    х=23-9

    х=14

    в) 4 х-4 - (3 х-3) = 1

    4 х-4-3 х+3=1

    х-1=1

    х=1+1

    х=2