Машина за 6 часов проехала 420 км сколько времени понадобится машине чтобы с той же скоростью проехать расстояние в 2 раза меньше

+1
Ответы (2)
  1. 20 августа, 06:01
    0
    420 разделить на 6 = 70 км ч. 420 разделить на 2 = 220.220 разделить на 2 = 110
  2. 20 августа, 07:48
    0
    1) 420:2=210 (км) - расстояние, которое нужно пройти.

    2) 420:6=7 (ч) - чтобы преодолеть

    3) 210:7=30 (км/ч) - Скорость с которой машина приодалеет это расстояние.

    Ответ: 30