Решить уравнение: а) х+2=4-х б) 12-у=5 (4-2 у) + 10 в) х/5=х/10 + 1

+3
Ответы (1)
  1. 1 февраля, 23:03
    0
    а) х+2=4-х

    2 х=2

    х=1

    б) 12-у=5 (4-2 у) + 10

    12-у=20-10 у+10

    -у+10 у=30-12

    9 у=18

    у=2

    в) х/5=х/10 + 1

    х/5-х/10=1

    2 х/10-х/10=1

    2 х-х=10

    х=10