Три тетради и два карандаша стоят 51 рубль, а тетрадь и карандаш - 18 рублей. Какова цена карандаша в рублях?

+3
Ответы (1)
  1. 11 февраля, 03:00
    0
    3 тетр. и 2 кар.=51 руб.

    1 тетр.+1 кар.=18 руб.

    Кар.=?

    1) 51-18=33 (р.) - 2 тетр. и 1 кар.

    2) 33-18=15 (р.) - 1 тетр.

    3) 18-15=3 (р.) - 1 кар.

    Ответ: карандаш стоит 3 руб.