Поле имеет форму прямоугольника с длиной 70 м и шириной 50 м. Минтральнве удобрения вносят из расчёта 100 г на квадратный метр. Сколько килограммов удобрений нужно для этого рода?

+3
Ответы (2)
  1. 12 июля, 05:49
    0
    1) 50*70=3500 (м^2) - площадь поля.

    2) 3500*100=350000 (г) - удобрений.

    350000 г=350 кг

    Ответ: 350 кг.
  2. 12 июля, 06:55
    0
    1) 70*50=3500 (м в квадрате) - площадь поля.

    2) 3500*100=350000 (г) = 350 (кг) - удобрений.

    Ответ: 350 кг