Поле имеет форму прямоугольника с длиной 70 метров и шириной 50 метров. Минеральные удобрения вносят из расчёта 100 грамм на квадратный метр. Сколько килограммов удобрений нужно для этого поля?

(Можно с пояснениями? Просто нужно)

+5
Ответы (1)
  1. 14 февраля, 10:15
    0
    1) 70*50=3500 (м2) - площа

    2) 3500:100=35 (кг) - нужно удобрения