Легковая машина ехала 3 ч со скоростью 80 кмч за сколько времени про ездит это расстояние велосипедист за сколко которого в 4 раза меньше

+4
Ответы (1)
  1. 3 января, 11:56
    0
    1) 80/4=20 (км/ч) - скорость велосипедиста

    2) 80*3=240 (км) - проехала машина

    3) 240/20=12 (ч) - время

    Ответ: за 12 часов