Решить 4 * (x-1) - 3=7 * (x+7) + 8

+3
Ответы (2)
  1. 31 декабря, 02:05
    0
    Раскрываем скобки

    4x-4-3=7x+49+8

    4x-7x=49+8+3+4

    -3x=64

    -x=64/3 (тут на цело не делится)
  2. 31 декабря, 03:01
    0
    4 * (x-1) - 3=7 * (x+7) + 8

    4x-4-3=7x+49+8

    4x-7x=57+7

    -3x=64|: (-3)

    x=-64/3