В столовой сварили 48 л компота. В первой половине дня выпили пять шестых этого количества и еще 3 литра. Сколько литров компота осталось? С краткой записью задаччи

+5
Ответы (1)
  1. 2 июня, 18:13
    0
    Всего-48 л к

    1 п д-5 шестых и 3 л

    1) 48:6*5=40 (л) - пять шестых

    2) 40+3=43 (л) - всего в 1 п д

    3) 48-43=5 (л) - осталось

    Ответ: 5 литров осталось