По Гауйе из пункта М вверх по течению отплыла лодка со скоростью 3 км/ч. Одновременно из пунктка N навстречу отплылы вторая лодка со скоростью на 5 км/ч больше. Сколько км проплыла вторая лодка до встречи, если расстояние MN = 55 км?

+1
Ответы (1)
  1. 13 августа, 17:37
    0
    3+5=8 км/ч скорость второй лодки

    8+3=11 км/ч скорость сближения

    55/11=5 ч время плаванья

    3*5=15 км проплыла первая лодка

    55-15=40 км

    Ответ 40 км