Решите уравнение:

1-5 * (1,5+х) = 6-7,5 х

+1
Ответы (1)
  1. 12 ноября, 08:13
    -1
    1-5 * (1,5+х) = 6-7,5 х

    1-7,5+5 х=6-7,5 х

    -6,5+5 х=6-7,5 х

    5 х+7,5 х=6+6,5

    12,5 х=12,5

    х=12,5:12,5

    х=1