Ширина прямоугольника 8 дм, что в 2 раза короче его длины. Найди площадь и периметр прямоугольника?

+2
Ответы (2)
  1. 8 августа, 07:59
    0
    Ширина прямоугольника: b = 8 дм

    Длина прямоугольника: a = 2b = 2*8 = 16 (дм)

    Периметр прямоугольника: P = 2 (a + b) = 2 * (16 + 8) = 48 (дм)

    Площадь прямоугольника: S = ab = 16 * 8 = 128 (дм²)
  2. 8 августа, 09:37
    0
    Ширина b=8, длина a=2b=2*8=16

    площадь S=ab=8*16=128 дм^2

    периметр P=2 (a+b) = 2 (8+16) = 48