Длина окружности круга равна 3,14, найдите радиус круга

+5
Ответы (2)
  1. 29 апреля, 04:15
    0
    3,14:2=1,57

    Потому что вся длина, проходящая через точку центра окружности (диаметр) равна двум радиусам
  2. 29 апреля, 05:25
    0
    С=2πr

    r=C/2π

    r=3,14 / (2*3,14) = 1/2=0,5