Два троктариста выпадали поле за 6 часов совместной работы первый тракторист мог бы один выполнить ту же работу за 10 часов за сколько часов второй тракторист может вспохать поле?

+5
Ответы (1)
  1. 9 апреля, 15:30
    0
    Примем за 1 весь объем поля, тогда

    1:6=1/6 поля/ч совместная скорость работы

    1:10=1/10 поля/ч скорость работы 1 го трактора

    1/6-1/10=5/30-3/30=2/30=1/15 поля/ч скорость работы 2 го трактора

    1:1/15=1*15=15 часов понадобится 2 му трактору чтобы самостоятельно выполнить весь объем работ