Помогите решить уравнения 1) 9 х - 1 = 8 х + 7. 2) 4 х - 6=2 х + 12. 3) 3 х + 3 = 2 х + 13. 4) 9 - 3 х = 20 - 4 х. 5) 7 х - 1 = 5 х + 23. 6) 2 - 3 х = 28 - 5 х. 7) 6 х + 3 = 5 х + 17

+5
Ответы (2)
  1. 28 июля, 14:19
    0
    1) 9x-1=8x+7. 2) 4x-6=2x+12. 3) 3x+3=2x+13 9x-8x=7+1. 4x-2x=12+6. 3x-2x=13-3 x=8. 2x=18. x=10 x=18:2 x=9 4) 9-3x=20-4x. 5) 7x-1=5x+23. 6) 2-3x=28-5x - 3x+4x=20-9. 7x-5x=23+1. - 3x+5x=28-2 x=11. 2x=22. 2x=26 x=22:2. x=26:2 x=11. x=13 7) 6x+3=5x+17 6x-5x=17-3 x=14
  2. 28 июля, 15:30
    0
    1) x=8

    2) x=9

    3) x=16

    4) x=11

    5) x=12

    6) x=13

    7) x=14