Мама купила 56 дм 3 см тесьмы. Из них она израсходовала на платье 8 дм 7 см. На сколько дм (см) тесьмы у мамы осталось больше, чем она потратила? Помогите решить)

+5
Ответы (2)
  1. 25 июля, 09:53
    0
    56 дм=560 см

    560+3=563

    563-87=467

    563-467=96 см (9 дм 6 см)
  2. 25 июля, 10:13
    0
    563-87=476 см на столько осталось больше