Выполните деление:

1) 3:1/9,

2) 6:1/11,

3) 4:3/8,

4) 5:5/7,

5) 9:3/7,

6) 10:5/8,

7) 2:1 1/3,

8) 12:2 1/7

+4
Ответы (1)
  1. 16 марта, 05:50
    0
    1) 3:1/9=3*9/1=27/1=27.

    2) 6:1/11=6*11/1=66/1=66.

    3) 4:3/8=4*8/3=32/3=10 2/3

    4) 5:5/7=5*7/5=35/5=7

    5) 9:3/7=9*7/3=63/3=21

    6) 10:5/8=10*8/5=80/5=16

    7) 2:1 1/3=2:4/3=2*3/4=6/4=3/2=1 1/2=1,5

    8) 12:2 1/7=12:15/7=12*7/15=4*7/5=28/5=5 3/5 = 5,6