Мама купила 5 м 6 дм зелёной тесьмы, а жёлтой в 2 раза меньше. Синей столько, сколько зелёной и жёлтой тесьмы вместе. Сколько всего тесьмы купила мама?

+4
Ответы (2)
  1. 11 июля, 22:45
    0
    5 м=500 см 6 дм=60 см 500+60=560 см зеленой тесьмы 560:2=280 см желтой тесьмы 560+280=840 см синей тесьмы 560+280+840=1680 см или 16 м80 см или 16 м8 дм тесьмы купила мама
  2. 12 июля, 01:34
    0
    560:2=280 желтой 560+280=800 синей 560+280+800=1600 всего