8 целых 9/14 + 3 целых 3/7 = как решать этот пример. помогите

+4
Ответы (2)
  1. 18 июня, 16:33
    0
    1) (24 - 3 целых 7/36) - (21 целое 5/12 - 11/19) =

    2) (3 целых 5/8 + 1/4 + 2 целых 7/12) - (4 целых 8/15 + 11/30 + 17/45) =

    3) (14 целых 2/3 + 1 целая 1/2 + 3 целых 2/5) - (4 целых 3/4 + 1 целая 7/12 - 2 целых 4/9) =

    4) (15 целых 3/7 - 3 целых 11/14) + (1 целая - 6/7) + (2 целых 3/4 - 1 целая 5/14) =

    5) (4 целых 5/18 - 3 целых 1/3) + (2 целых 3/5 - 1 целя 17/25) - 1 целая 209/450=

    6) (19/33 - 9/22 + 17 целых 35/132) - (8 целых 3/4 + 4 целых 7/11) =

    7) 105 - [ (12 целых 1/2 + 28 целых 6/7) - (19/21 + 34 целых 5/21) ] - (103 целых?/21 - 72 целых 5/18) =

    8) 25 целых 1/45 - (3 целых 4/5 - 1 целая 14/15) - 10 целых 7/9 - [15 целых 1/90 - (7 целых 1/5 + 11/15) ]=

    9) 2 целых 7/15 - {1 целая 1/12 - [2 целых 7/90 - (1 целая 1/2 - 8/45) ]}=

    10) (45 целых 1/2 - 2 целых 3/8) - (5 целых 5/6 + 6 целых 3/4) + 10 целых 2/3 - 5 целых 5/8) =

    11) (36 целых 4/5 - 12 целых 3/10 - 42/15 - 1 целая 1/30) - (20 целых 11/12 - 10 целых 3/8 - 3/16 - 3 целых 1/48) =

    12 (12 целых 1/2 - 3 целых 5/6) - (2 целых 8/9 + 1 целая 4/5) - (5 целых 5/8 - 4 целых 3/4) - (6 целых 9/40 - 5 целых 11/90)
  2. 18 июня, 17:47
    0
    8 9/14 + 3 3/7 = 8 9/14 + 3 6/14 = 11 15/14 = 12 1/14