5 класс

помогите решить уравнение:

1914 - (x+271) = 916

! отрицательные цифры еще не учили!

+1
Ответы (2)
  1. 28 сентября, 04:14
    0
    1914 - (х+271) = 916

    (х+271) = 1914-916

    (х+271) = 998

    х=998-271

    х=727
  2. 28 сентября, 05:18
    0
    1914 - (х+271) = 916

    х+271=1914-916

    х+271=998

    х=998-271

    х=727