помогите решить уравнения а) (134+х) - 583=417 б) 1914 - (х+271) = 916 в) (х-49) + 51=71 г) (х+27) - 96=24 и нужно подобрать корень уравнения а) 4/х=х+3 б) 6/х=1+х

+3
Ответы (1)
  1. 11 апреля, 22:36
    0
    а) 134+х-583=417

    х=417+589-134

    х=872

    б) 1914-х-271=916

    -х=916-1914+271

    -х=-727

    х=727

    в) х-49+51=71

    х=71+49-51

    х=59