Математика 4 классПомогите решить задачу по математике 4 класс Кочина, Листопад Для приготовления бетона надо взять 1 часть цемента, 2 части песка и 4 части щебня. Сколько надо взять отдельно песка и щебня для приготовления бетона, если имеется 7000 кг цемента?

+2
Ответы (1)
  1. 1 мая, 12:14
    0
    Бетон=1x-цемента+2x-песка+4x-щебня.

    То есть песка будет в два раза больше чем цемента, а щебня больше в 4 раза.

    7000*2=14000 (кг) - песка.

    7000*4=28000 (кг) - щебня.

    Ответ: нужно взять 14000 кг песка и 28000 кг щебня.