Дачники собрали 60% урожая арбузов, а оставшиеся 20 арбузов дозревают на грядке. Сколько всего арбузов собрали дачники?

+4
Ответы (2)
  1. 21 мая, 23:11
    +1
    Пусть X это все арбузы, то получим пропорцию x=100%

    100-60=40%дозревают 20=40% 40x=2000

    x=50 шт

    50-20=30 арбузов собрали дачники
  2. 21 мая, 23:28
    -1
    40%-20 арбузов

    100%-х Арбузов

    х = (100*20) / 40=50