В магазин привезли 70 кг картофеля. Пяти покупателям продали по 8 кг. Сколько кг картофеля осталось?

+2
Ответы (1)
  1. 26 марта, 23:24
    0
    Всего-70 кг

    продали-5 п по 8 кг

    1) 5*8=40 (кг) - продали

    2) 70-40=30 (кг) - осталось

    Ответ: 30 кг картофеля осталось.