В 7 ящиков 35 кг мандаринов. Сколько потребуется таких же ящиков, чтобы разложить 60 кг мандаринов?

+1
Ответы (2)
  1. 20 декабря, 06:23
    0
    В начале найдем сколько в каждом ящике

    35/7=5 кг, т. е. в каждом ящике 5 кг

    Затем найдем сколько ящиков потребуется для 60 кг

    60/5=12 шт, т. е. 12 ящиков
  2. 20 декабря, 07:51
    0
    35/7=5 (кг) в один ящик

    60/5=12 (ящ) надо ящиков