Среднее арифметическое трех чисел равно 20 найдите эти числа если первое из них в двое больше чем второе, а третье на 7 меньше чем первое

+5
Ответы (1)
  1. 12 апреля, 23:48
    0
    (a+b+c) / 3=20 - > a+b+c=60 - >

    a=2*b - > b=a/2

    c=a-7

    a+a/2+a-7=60

    2,5a=67

    a=67/2.5=26.8

    b=26.8/2=13.4

    c=26.8-7=19.8

    Проверка:

    (26.8+13.4+19.8) / 3=20