Помогите с задачей. Вот:

Сумма двух чисел, одно из которых в 9 раз меньше другого, равна 20.864. Найдите эти числа

+5
Ответы (1)
  1. 23 сентября, 04:58
    0
    Пусть х - одно число, тогда 9 х - другое. Сумма двух чисел равна 20,864. Уравнение:

    х + 9 х = 20,864

    10 х = 20,864

    х = 20,864 : 10

    х = 2,0864 - одно число

    2,0864 * 9 = 18,7776 - другое число

    Ответ: 18,7776 + 2,0864 = 20,864 - сумма двух чисел.