Против течения реки за 6 ч моторная лодка прошла расстояние 78 км. Скорость течения реки 2.4 км/ч. Какой была бы скорость лодки в стоячей воде (в озере) ?

+3
Ответы (1)
  1. 27 февраля, 10:42
    0
    1) 78:6 = 12 (км/ч) - скорость лодки против течения.

    2) 12+2.4 = 14.4 (км/ч) - скорость лодки в стоячей воде.

    Ответ: 14.4 км/ч