Знаменатель дроби уменшился на 80%. На сколько процентов увеличилась дробь?

+3
Ответы (1)
  1. 26 августа, 19:44
    0
    пусть дробь k/x, тогда при увеличении знаменателя на 80% это будет как

    k / (x-80%x/100%) = k/0,2x=5k/x

    дробь увеличится на (5k/x-k/x) / (k/x) * 100%=400%