Автобус сехал с места с 6 людьми вышли2 вошли в 2 раза больше чем вышли

+2
Ответы (2)
  1. 20 ноября, 15:41
    0
    Решение 6+2-4=4.

    Ответ: 4.
  2. 20 ноября, 16:49
    0
    Было - 6 чел.

    Вышли - 2 чел.

    Вошли - ? чел., в 2 раза б. чем вышли

    Решение.

    1) 2 х2=4 (чел.) - вошли.

    2) 6-2=4 (чел.) - осталось.

    3) 4+4=8 (чел.) - стало.

    Ответ: в автобусе стало 8 человек.