Вася купил 13 карандашей и 3 ластика за 116 рублей. Карандаш стоит дороже, чем ластик, причем каждый из предметов стоит целое число рублей. Сколько суммарно стоят 1 ластик и 1 карандаш?

+4
Ответы (1)
  1. 23 октября, 19:35
    0
    116-13*8=116-104=12

    12/3=4

    8+4=12